Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Caravelle 2009 года

Автомобиль: Volkswagen Caravelle (T5) 2009 г.в., микроавтобус, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 96000 км, двигатель - 2.5 turbo дизель
Автор: Дмитрий (Украина, Донецк)   17.12.2012

Машина нормальная, но для тех людей, которым она действительно нужна. Брал как вторую машину в семью. Ходовая вообще неубиваема - за весь пробег 96000 ничего не менял (так и продал) ничего не стучало, не щелкало, не гремело. По салону ни одного сверчка не было за весь срок владения авто. Двигатель 2.5 130 л.с тяга супер. На обгон без дрожи в ногах. Передачи короткие приходится часто щелкать в городе. Теперь о плохом САМОМ плохом - зимой невозможно ездить - ХОЛОДНО!!! При серьезном минусе двигатель даже не выходит на рабочую температуру! Всё тепло печки растворяется по огромному салону! Стоял догреватель Webasto НЕ ПУТАЙТЕ с предпусковым подогревателем - меня так развели при покупке! Хотел заколхозить картонку перед радиатором сил уже не было мерзнуть, куда там - некуда всунуть...в общем как приходила зима наступало мучение и машина большую часть времени простаивала в гараже. В итоге психанул и продал, хотя машина в принципе нравилась.

Плюсы автомобиля: Неубиваемая непробиваемая подвеска, тяга мотора, удобство управления,трансформация салона, динамика как для микроавтобуса выше похвал! Расход 11литров по городу в динамичном режиме.

Минусы автомобиля: ХОЛОД!!! Конструктивно не продуманное отопления под наш климат. Вокруг ручек дверей сколы краски - болезнь всех Т-шек. Комфорт пустого оставляет желать лучшего (тряска заднего ряда). На дальняк не совсем удобные сидения.

Совет покупателю: Покупайте только с предпусковой Webasto! Не верьте менеджерам о двойном отопителе салона, о догревателе,который сразу пускает теплый воздух в салон (наездился на сервис). А в остальном авто просто бомба! Обидно блин...

dftt

Странно слышать про такой недостаток у Т 5 Каравеллы.А летом кондишен справлялся ? И какой расход был реальный?

Кондишен на ура летом, к ниму нет вопросов. Реальный расход по городу 10.5 литров при движении быстрее потока.По трассе такой же расход был т.к ниже 140 не ездил - он сам провоцирует , для двигла оптимальный режим оборотов на 6й передаче.

dftt

Я мечтал о каравелле ,но не влезла в гараж на какихто 3 см. Взял трафикв салоне.Салон конечно убогий ,сверчки на сидухах,дефлекторы и подстаканники гуляют,шумка никакая,но.... осенью 7.2 зимой 8.3 тоже пошустряку езжу.Печка греет весь салон даже багажник.Дверь без доводчика.Хлобысь и посильнее.Жду лета с надеждой.У меня кондишен ,а не климат.Гадаю на кофейной гуще,но притонировал салон ,что бы не прогревало насквозь.Тоже не первая машина в семье. Фольсвагену пора бы уже и Т6 выпустить. Годков много машине.Кум на Драгобрат на поезде поехал ,на Вито не рискнул с задним приводом.Вот так и тыняемся по бусам от хочу до получаеться.

bas-ua

У меня тоже Каравелла 2009 2.5 Видно у вас проблема с догревателем. У меня зимой через пару минут теплый воздух идет, прогревается быстро, но есть недостаток, замечаю, что в холодную погоду догреватель сам может включиться, без спроса. Просто подхожу открываю машину и слышу тихое урчание продувки догревателя ))) есть мысль выключатель поставить последовательно с предохранителем.

Тест-драйв Volkswagen Caravelle: 1150 км на одном баке
1150 км на одном баке

Люблю машины, которые позволяют путешествовать толпой.

Продажа б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12.900$ 2017 275.000 км