Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Caravelle 2017 года

Автомобиль: Volkswagen Caravelle (T6) 2017 г.в., минивэн, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , пробег - 50000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Сергей (Чехия, Прага)   03.05.2019
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Очень достойный автомобиль, который идеально подходит для большой семьи. В моем случае это я, жена, 5 маленьких сыновей до 8 лет. Плюс еще один старший сын с девушкой. То есть для 4 взрослых и 5 детей. Автомобиль с длинной базой, используем для длительных путешествий на несколько тысяч километров.

Плюсы вам расскажут в любом автосалоне, на них останавливаться не буду - очень хороший автомобиль. Все остальное меня устраивает полностью для целей длительных путешествий с маленькими детьми.

Если нужно менее 9 мест, то советую, все-таки брать Multivan - удобнее салон и кресла можно перемещать по салону более удобно.

Как бы кто ни ругал коробку робот DSG, меня она полностью устраивает, мягко стартует, рвет с места очень даже достойно по моем весе в более чем 3 тонны.

Планирую его использовать не менее 5 лет (макс. до 300.000км) и потом заменить на точно такой же, но новый.

4 ряда кресел (2+2+2+3), из-за чего на видео багажник маленький. Когда старший сын с девушкой с нами не ездят, 2 сиденья снимаются и багажник увеличивается.

В машине много раз ночевали всей семьей (с женой и 5 сыновьями), сложив сиденья и положив сверху надувной матрас. 2 раза спали зимой с отоплением (водяным из доп. пакета) - очень удобно.

Минусы автомобиля: CD проигрыватель в магнитоле совсем не нужен. Infotainment морально устарел - лучше использовать мобильные телефоны или планшеты. Длинный кузов иногда доставляет некоторые неудобства на паромах и в подземных парковках Европейских столиц. Менее удобно менять кресла в салоне по сравнению с Multivan.

Тест-драйв Volkswagen Caravelle: Когда болтун - находка для шпиона
Когда болтун - находка для шпиона

Встретились за столом русский и немец... Анекдот? Если бы! Во время теста нового Volkswagen Transporter главные сюрпризы принесла отнюдь не поездка на новой машине, а... ужин после.

Продажа б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12.900$ 2017 275.000 км